Резиденты ТОСЭР «Челны» за полгода перечислили в бюджет города более 28 млн рублей

Самозанятые автограда пополнили местную казну на 1
Самозанятые автограда пополнили местную казну на 1,4 миллиона рублей.

За первое полугодие резиденты ТОСЭР «Набережные Челны» выплатили 28,8 миллиона рублей налогов. Об этом на деловом понедельнике сообщила начальник местного управления финансов Ирина Сагидуллина.

«Наблюдается рост поступлений в 1,5 раза по налогу на доходы физических лиц от резидентов территории опережающего социально-экономического развития города Набережные Челны. 117 миллионов рублей перечислены в консолидированный бюджет Татарстана», – отметила она.

Всего доходы бюджета города за первое полугодие 2019-го составили 4 миллиарда 550 миллионов рублей. Наибольший темп роста к уровню прошлого года в поступлении НДФЛ от резидентов ТОСЭР показали «Набережночелнинский трубный завод», «Хайер Фридж Рус», «Агропромышленный комплекс Камский», «Изоляционный трубный завод», «ЗаряД», «Техника-Агро». Мэр автограда Наиль Магдеев подчеркнул, что налоговые поступления резидентов ТОСЭР играют важную роль в формировании местного бюджета.

«В прошлом году мы 19 млн имели, в этом году 28 млн имеем. Поэтому привлечение резидентов ТОСЭР имеет несколько задач, которые мы решаем. Это занятость людей. Если где-то сокращение есть, то мы работу предлагаем. Ну не получилось на заводе Ford, тогда иди на завод по производству трубной продукции, холодильников, завтра-послезавтра появится завод по производству стиральных машин. Точно без работы не останешься. И второй момент: мы пополняем городскую казну. Все наши пожелания: тротуары, освещение, ремонт. Откуда деньги брать? Вот откуда берем деньги», – сказал глава города.

Кроме предприятий территории опережающего социально-экономического развития около 30 процентов в поступлении НДФЛ обеспечивают «КАМАЗ», Картонно-бумажный комбинат имени Титова, «Ремдизель», «Челныводоканал», «Челны-Хлеб», «Татэнэрго», «АвтоЗапчасть КАМАЗ», «Риат», «Татпроф». Самозанятые автограда пополнили городской бюджет на 1,4 миллиона рублей. С момента запуска нового федерального проекта его участниками стали 2190 челнинцев.


Читайте также: Челны превратят в главный «пылесос» России по сбору инвесторов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *