Глава Сабинского района поддержал идею создания Телеграм-канала для трудоустройства молодёжи

Вскоре начнётся сбор базы данных вакансий всех предприятий района.
Вскоре начнётся сбор базы данных вакансий всех предприятий района.

В Богатых Сабах прошла одна из открытых дискуссий в рамках молодёжной акции «Автобус 14..30». Среди идей по обустройству района и развития местной молодежи прозвучала мысль о создании Телеграм-канала для трудоустройства уезжающих из муниципалитета людей в возрасте от 14 до 30 лет. 

С идеей выступила 23-летняя Кристина Фазлиева, педагог дополнительного образования в сфере молодёжной политики Сабинского района. Девушка отметила, что после того, как ребята заканчивают учиться в сузах и в вузах Казани, они предпочитают возвращаться к себе на Родину. 

Сабинский район быстро развивается и в нем появляются новые места для развлечений, занятий спортом и изучения науки. Но молодежь сталкивается с проблемой трудоустройства: не знают, где и какие вакансии есть, так как нет единого ресурса. 

— Есть предложение создать Телеграм-канал или страницу в Инстаграм, где будут размещены все возможные вакансии нашего района. Так молодёжь Сабинского района, обучаясь в других городах, будет понимать, как использовать свои навыки на родине и на предприятиях района будут новые молодые специалисты, — отметила Кристина.

Идею поддержал Глава Сабинского района Раис Минниханов, поручив с 14 августа начать сбор базы данных всех вакансий с предприятий муниципалитета. 

— Это отличная идея! Мы давно об этом думали и не могли объединить всё в одно. Не зря собрались, спасибо молодежи, — прокомментировал Раис Минниханов.

Напомним, что автобус «14..30» посетит 45 районов Татарстана до 6 сентября. Команда движения, передвигаясь на автобусе, организует открытые дискуссии с молодежью районов и праздничные фестивали. За маршрутом автобуса можно следить на страницах общественного движения «Молодежь Татарстана». Это отличная возможность внести свой вклад в развитие района.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *