В Татарстане 245 медалистов не смогли подтвердить свои оценки на ЕГЭ

Им не удалось набрать 70 баллов.
Им не удалось набрать 70 баллов.

В 2019 году ЕГЭ сдавали почти 17 тысяч татарстанских выпускников. В целом результаты республики стабильно выше среднероссийских показателей. Большинство медалистов показало высокие результаты на ГИА, растёт и средний балл ЕГЭ по большинству предметов.

— Вместе с тем нам есть, над чем работать. 245 человек из числа претендентов на медаль «За особые успехи в учении» не смогли сдать обязательные экзамены на 70 баллов. При этом 22 выпускника не набрали нужное количество баллов как по русскому языку, так и по математике. 25 выпускников не смогли получить оценку «5» по математике базового уровня, — говорит Рафис Бурганов, министр образования и науки республики. 

Министр озвучил результаты муниципалитетов. В Алексеевском районе 18 % от общего числа претендентов не подтвердили свои оценки, в Апастовском районе – 20%, в Арском — 22%, в Менделеевском – 18%, в Тюлячинском – 27%. 

— Худший результат в Лаишевском районе, где из 22 претендентов подтвердили право на медаль только 12 выпускников. Это 55%, — заключил Бурганов.


Читайте также: Рустам Минниханов: Актуальной становится проблема воспитания подрастающего поколения


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *