На «Новой волне» Россию представит победитель «Созвездия-Йолдызлык» Данил Буранов

Для участия в конкурсе Буранова отобрали из 150 претендентов.
Для участия в конкурсе Буранова отобрали из 150 претендентов.

Победитель Открытого молодежного телевизионного фестиваля эстрадного искусства Татарстана «Созвездие-Йолдызлык», зеленодолец Данил Буранов представит Россию на международном конкурсе молодых исполнителей «Новая волна» в Сочи. Об этом журналистам рассказал генеральный продюсер фестивального движения «Созвездие-Йолдызлык» Дмитрий Туманов. 

— Я очень счастлив здесь находиться, это огромная профессиональная сцена, бесценный опыт и мощная школа под руководством педагогов мирового уровня. Сейчас начались репетиции и тренинги, с утра до вечера мы находимся под прицелом телекамер, готовимся к выступлению. «Новая волна» и «Созвездие-Йолдызлык» похожи в форматах организации и «внутренней кухни» — нас готовят, постоянно с нами работают педагоги, и что также очень важно, нас очень много и конструктивно критикуют, указывают на ошибки и недочеты и подсказывают, как их можно устранить и исправить. Дают очень много базовой информации, которая в дальнейшем помогает разумно и органично «существовать» на сцене. Я благодарен фестивалю «Созвездие-Йолдызлык» за путевку в жизнь, и безусловно, я всегда тепло и с признательностью вспоминаю свою прекрасную школу в родном Зеленодольске, — отметил сам Данил Буранов. 

Для участия в «Новой волне» от России, оргкомитетом из 1500 заявок было отобрано 150 претендентов. Первоначальный отбор был проведен в марте этого года в рамках конкурса «Стань звездой Новой Волны 2019» в социальной сети «Одноклассники» среди молодых людей в возрасте до 35 лет. Далее, по итогам живых прослушиваний, жюри признало лучшими только двух участников кастинга – татарстанца Данила Буранова и московскую музыкальную группу «Давинчи». В жюри отборочного тура вошли певец Филипп Киркоров, композитор Игорь Крутой, продюсер Анастасия Мухина и другие. 


Наша справка: 

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна 2019» пройдет в Сочи с 24 по 29 августа 2019 года. На сцене сочинского New Wave Hall на территории Олимпийского парка выступят самые яркие артисты современной сцены. В конкурсной программе примут участие музыканты из 11 стран мира — Азербайджана, Албании, Армении, Испании, Италии, Кубы, Латвии, Молдовы, США, Украины и России. Оценивать выступления финалистов будут Игорь Николаев, Филипп Киркоров, Сергей Лазарев, Анжелика Варум, Леонид Агутин и другие артисты. Возглавит жюри народный артист России, продюсер и композитор Игорь Крутой.


Ранее сообщалось, что чемпионат по рабочим профессиям все ближе — он стартует 22 августа грандиозным открытием на «Казань Арене». Это шоу даст старт как соревнованиям, так и культурно-развлекательной программе. За пять дней в Казани покажут 31 спектакль, 8 концертов и 16 выставок. Гостей чемпионата развлекут насыщенной культурной программой.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *