Россияне впервые занимаются сексом в возрасте 16-18 лет

Лишь у 7
Лишь у 7,1 процента жителей сексуальный дебют происходит в браке.

Первые сексуальные отношения парни и девушки нашего времени начинают в среднем в возрасте между 16-18 годами. За последние два десятилетия это стало происходить раньше на 2-3 года. Об этом главный внештатный специалист Минздрава России по репродуктивному здоровью Олег Аполихин рассказал изданию ТАСС. 

— В среднем возраст сексуального дебюта снизился, и сейчас для девушки в среднем составляет 17-18 лет, а у молодых людей — 16-17 лет в среднем. За последние 15-20 лет у юношей интервал снижения — два года, у девушек чуть больше — три года приблизительно, — заявил он.

При этом лишь у 7,1 процента жителей сексуальный дебют происходит в браке. Возраст официальной регистрации отношений тем временем вырос (для девушек — 24-26 лет, для парней 26-28 лет). 

— Получается, что люди начинают жить половой жизнью, менять партнеров без целеполагания создания семьи. Заболеваемость, естественно, формируется, потому что основная масса людей начинает вступать в сексуально-устойчивые отношения, и совершенно не имеет представления, чем это грозит, — заключил Аполихин.


Читайте также: Почти 90 процентов женщин не уходят от партнеров после избиения


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *