Гостей церемонии открытия WorldSkills довезут до стадиона на шатлах

Общественный транспорт Казани будет ходить до 23:30
Общественный транспорт Казани будет ходить до 23:30

В дни церемоний открытия и закрытия Мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills, которые пройдут 22 и 27 августа соответственно, гостей мероприятий до стадиона «Казань-Арена» довезут на 24 специальных шатлах, которые будут курсировать от станции метро «Козья Слобода». 

Кроме того, 21 по 27 августа время работы общественного транспорта, проходящего через стадион «Казань Арена», будет продлено до 23:30, метрополитен будет работать до полуночи. Во время проведения чемпионата на маршрутах города будут функционировать 58 автобусных, 11 троллейбусных и 4 трамвайных маршрута, а также 10 поездов метрополитена. В остальное время общественный транспорт будет ходить по обычному графику.
 
Ранее сообщалось, что накануне чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills-2019 Дирекция парков и скверов Казани анонсировала культурную программу для гостей и жителей столицы. Более 100 событий пройдут в парке Горького и Горкинско-Ометьевском лесу, на улице Баумана и набережной озера Кабан. У каждой площадки своя концепция, уникальное наполнение и разведенная программа — так, чтобы и туристы, и казанцы никуда не опаздывали и не пропускали самое интересное. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *