Инвестор планирует обновить стоматполиклинику Нижнекамска за 103 млн рублей

Бесплатные услуги и обслуживание по полисам ОМС останутся.
Бесплатные услуги и обслуживание по полисам ОМС останутся.

Стоматологическая поликлиника в Нижнекамске может преобразиться. Глава Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина осмотрела здание и пообщалась с бизнесменом, который готов вложить в проект 103 млн рублей. Инвестор из Казани предлагает заключить с государством договор концессии, и в течение 10 лет управлять стоматологической поликлиникой. 

Реконструкция продлится первые четыре года. Заведующий стоматполиклиникой Владимир Зотов не исключает, что после преобразования врачи вернутся в поликлинику из частных клиник. 

— У нас будет единственный в городе комплексный центр оказания услуг. Мы и под общим наркозом сможем лечить зубы, и челюстно-лицевой хирургией заниматься, и протезированием – всё в одном месте, — комментирует Зотов. 

Инвестор планирует закупить оборудование в Словакии – современные модели кресел с установками для лечения зубов, сделать ремонт. Если договор будет заключен, к работам приступят уже в январе, и до осени 2020 года реконструируют детское отделение. Пациенты по-прежнему будут лечиться по полисам ОМС. 

Дополнительные услуги в обновленной больнице можно будет получить за деньги, но на количестве талонов и характере бесплатной помощи это никак не отразится – государство будет выделять столько же средств на лечение горожан. Планируется, что количество сотрудников в поликлинике вырастет с 230 до 300, сообщает пресс-служба мэрии. 


Читайте также: В Нижнекамске торжественно откроют ожоговое отделение


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *