Казанцам предлагают бесплатно и анонимно сделать тест на ВИЧ

Акция называется «Тест для победы. Test to win».
Акция называется «Тест для победы. Test to win».

В специально оборудованном шатре и передвижном мобильном комплексе, которые расположатся на улице Баумана, с 21 по 30 августа казанцы смогут бесплатно, анонимно и без документов пройти экспресс-тест на ВИЧ. Профилактическая называется «Тест для победы. Test to win».

Участники акции получат возможность проконсультироваться с докторами, а также присоединиться к различным активностям. Для посетителей будет работать тематическая фотозона, конференц-зона. Ежедневно будут проводиться мероприятия по развитию социальных компетенций: от мастер-классов до встреч и дискуссий по актуальным темам.

В программе запланированы выступления и встречи с известными представителями шоу-бизнеса, политиками и спортсменами. Павильон будет открыт для посетителей ежедневно с 21 по 30 августа с 13.00 до 21.00. Ознакомиться с расписанием мероприятий можно по ссылке. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РТ.

Ранее сообщалось, что главный специалист министерства здравоохранения России по инфекционным болезням Елена Малинникова перечислила самые опасные инфекционные заболевания для взрослого жителя страны. По ее мнению, самым страшным является гепатит. 


Читайте также: Названы три самых опасных инфекции в России


Comment section

Добавить комментарий

Войти: