Наталия Фишман заставила вандала с набережной Кабана извиняться на камеру: есть видео

Авторы граффити смыли свой рисунок.
Авторы граффити смыли свой рисунок.

Помощник президента Татарстана Наталия Фишман-Бекмамбетова провела прямую трансляцию в своем Инстаграме. Во время нее она показала, как авторы скандальных граффити на набережной Кабана оттирают свое творение. 

Также Наталия сняла то, как один из вандалов публично извиняется. 

— Очень сильно раскаиваюсь в содеянном. <...> Ну, естественно, расстраиваюсь в том, что совершил. И обещаю такого не делать. Всем рекомендую так не поступать, — с сожалением сказал Дмитрий, нарисовавший граффити. 

Во время извинения помощник президента РТ отметила, что напомнила себе Рамзана Кадырова. Также она выразила уверенность в искренности заявления Дмитрия и назвала его «нормальным парнем». Вместе с Дмитрием граффити оттирал и его друг, который наблюдал как тот «вандалил», но не остановил его.

Отмечается, что сумма ущерба, причиненного набережной озера Кабан, по подсчетам экспертов, составила 387 тысяч  рублей. 

Ранее сотрудникам полиции удалось установить личности вандалов, их запечатлела камера видеонаблюдения. Хулиганами оказались молодые люди 18, 23 и 24 лет. Один из них приехал в Казань из Самары. Задержанные вину признали полностью. По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время устанавливается роль каждого фигуранта противоправной деятельности.

Авторы оставили на послание в виде надписи «box far». Что это значит пока не ясно. Возможно название клана, к которому себя причисляют граффисты. С английского выражение дословно переводится, как «дальний ящик». 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *