Дагестанский чиновник прибавил себе 34 года для получения пенсии

Ради денег мужчина «состарил» себя вдвое.
Ради денег мужчина «состарил» себя вдвое.

Тридцатилетний заместитель главы села в Левашинском районе Дагестана махом превратил себя в пенсионера. Для этого мужчина завысил свой возраст аж на 34 года. И все для того, чтобы получать трудовую пенсию.

Как сообщает прокуратура республики, еще в феврале прошлого года чиновник обратился в районное отделение Пенсионного фонда для назначения ему пенсии по старости. До этого предприимчивый молодой человек обзавелся в управлении федеральной миграционной службы паспортом с ложными сведениями о дате своего рождения, согласно которым он был старше своих лет вдвое.

Для подтверждения стажа он представил подложную трудовую книжку, согласно которой молодой человек трудился в одном из колхозов с 1985-го по 1996 годы. В результате чиновнику была назначена трудовая пенсия, которую он исправно получал с весны прошлого года до недавнего времени. Всего молодой «пенсионер» получил более 155 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

Ранее сообщалось, что средний размер назначенных пенсий в июне 2019 года составил 14 тысяч 168 рублей. Показатель увеличился на 6,2 процента в сравнении с июнем 2018 года.


Читайте также: Средний размер пенсий россиян увеличился до 14,1 тысяч рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: