Перевозчики Татарстана объединились в ассоциацию

Её возглавил бывший журналист.
Её возглавил бывший журналист.

В Татарстане появилась новая ассоциация — Ассоциация автотранспортных предприятий РТ (АТП РТ). Решение об этом было принято на общем собрании перевозчиков. Руководителем ассоциации стал бывший корреспондент ТНВ и «Эфира» Сергей Темляков. 

В ассоциацию вступили все предприятия Казани, занимающиеся перевозкой пассажиров на автобусах. Речь идет о частных и муниципальных организациях. Поскольку ассоциация создавалась по инициативе перевозчиков, они сами взялись финансировать ее деятельность.

— Во-первых, ассоциация будет представлять интересы автотранспортных предприятий. Во-вторых, она будет проводить работу с населением, потому что возникают разные вопросы: кто-то хочет предложить нововведения, кто-то — рассказать об инциденте. К примеру, нахамил кондуктор пассажиру. Если речь идет о частном случае, Комитет по транспорту, конечно, будет его рассматривать. Но это же можно решить на уровне самих перевозчиков. Когда будут поступать жалобы, будем разбираться в каждой конкретной ситуации, принимать меры, — рассказал о задачах ассоциации ее председатель.

Как пояснил сам Темляков, его деятельность так или иначе всегда была связана с транспортом. Это касается и работы на ТНВ в программе «7 дней», и работы на «Эфире», где журналист курировал транспортную тематику. Так что эта тема, по признанию Темлякова, ему знакома и близка.

Ранее сообщалось, что на рынке труда Казани перевозчики по востребованности опередили строителей.


Читайте также: На рынке труда Казани перевозчики по востребованности опередили строителей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *