Предполагаемые члены ОПГ «Новотатарские» получили срок за наркотики и вымогательство

В общей сложности их приговорили к 44 годам колонии.
В общей сложности их приговорили к 44 годам колонии.

Вахитовский районный суд Казани вынес приговор предполагаемым участникам казанской ОПГ «Новотатарские». Общий срок, к которому приговорили семь человек, составил 44 года и 1 месяц колонии. Об этом сообщает пресс-служба Вахитовского райсуда.

По версии следствия, молодые люди с 2014 года вымогали деньги у торгующих возле Речного порта продавцов. Ежемесячная уплата составляла от 15 до 30 тысяч рублей. Члены группы также обвинялись в незаконном обороте наркотиков, уничтожении чужого имущества из хулиганских побуждений и мошенничестве.

Куртымов и Шаронов приговорены к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. Горбачев — к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима. Плешков — к 4 годам и 1 месяцу, Музыков, Шакиров и Ахмет-Тащим – к 4 года лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в городском суде Нижнекамске начался процесс над 30-летним местным жителем, обвиняемом в участии в преступной группировке, производстве и сбыте наркотиков. По версии следствия, нижнекамец состоял в группировке, которая распространяла наркотики на территории республики в 2010-2011 годы. Членов банды задержали в 2011 году. 


Читайте также: В Нижнекамске начался суд над предполагаемым участником наркогруппировки


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *