Опера, гонки и Feduk: куда пойти 30 августа в Казани

На День города подготовили насыщенную программу. Рассказываем где и что.
На День города подготовили насыщенную программу. Рассказываем где и что.

Все знают о том, что 30 августа в Казани традиционно проходит уйма мероприятий для всех возрастов и социальных групп. Проблема лишь в том, что не все жители города знают, что конкретно и где. В этот раз министерство культуры республики совместно с городом вновь подготовило беспрецедентную программу, где каждый найдет что-то для себя. Смотрите и прикидывайте, куда пойдете.

Гармонь, автошоу и жена Аршавина

Празднования начнутся с самого утра. Организаторы решили пойти от малого к большому: двор — общественные пространства — сцены.

С 11:00 всех должны зажечь звуки гармони. Фольклорные коллективы фестиваля «Играй, гармонь» пройдут по Кремлю и спустятся к площади у театра Камала. Там выступят лучшие представители районов республики, участвовавшие в гала-концерте.

Опера, гонки и Feduk: куда пойти 30 августа в Казани

В это же время с 11:00 в парке Горького начнется детский праздник. Там будут работать сразу несколько развлекательных площадок. На входе каждый малыш получит маршрутную карточку и сможет поучаствовать в квесте «Сокровища старого парка». Обещают призы всем участникам.

От мероприятий, которые запланированы на 12:00,  глаза разбегаются:

— В Старо-Татарской слободе пройдет гала-концерт Международного фестиваля-конкурса «Козан солгесе» — «Казанское полотенце». 800 артистов обещают подарить незабываемое зрелище.

— На улице Абсалямова в парке «Белые цветы» выступят участники фестиваля «Главные герои». Обещают активности с персонажами канала «Карусель». Вести все это будет Юлия Барановская, бывшая жена экс-футболиста Андрея Аршавина.

Опера, гонки и Feduk: куда пойти 30 августа в Казани

— А в это время под стенами Кремля на площади Тысячелетия развернется действо под рев моторов. Здесь состоится знаменитое автомотошоу Kazan City Racing. Трюки от мастеров и жженая резина — все как положено.

— В самом сердце города — казанском Кремле к этому моменту откроется фестиваль городской культуры и искусств Tat Cult. Хедлайнером мероприятия заявлена певица Зуля Камалова. В 13:00 на площади у театра Камала ожидается гала-концерт лауреатов фестиваля «Наше время — Безнен заман».

В 13:30 в конно-спортивном комплексе стартуют скачки на Кубок президента РТ и мэрии Казани. Обещают, что в забегах примут участие скакуны из арабских стран.

В 17:00 начнется большой концерт у центра семьи «Казан». Там выступят Лэйна, FEDUK, POMPEYA и «Рондо». 

С 20:00 на площади у Дворца земледельцев будет проходить оперный фестиваль под открытым небом «Казанская осень».

В 22:00 прогремят залпы большого салюта над Казанкой. Лучше всего его будет видно с Кремлевской набережной и у «Чаши».

Опера, гонки и Feduk: куда пойти 30 августа в Казани

Как выбирали звезд?

Выбор исполнителей не случаен. По словам начальника Управления культуры исполкома Казани Азата Абзалова, была задача угодить всем возрастным категориям.

— Мы проводили опросы, обсуждали между собой, спрашивали у населения. В итоге решили остановиться на этих артистах, — отметил чиновник.

Транспорт обещают подавать до полуночи, так что всех казанцев призывают добираться до мест празднований без автомобилей.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *