В генплан Казани приняли 337 предложений

Большая часть предложений касается вопросов развития казанских дорог.
Большая часть предложений касается вопросов развития казанских дорог.

Разработчики проекта генерального плана Казани приняли 337 предложений от её жителей. К примеру, жители жилого массива Калининский попросили объединить их участки в одну зону со Старыми Горками для расчета необходимых соцобъектов. Еще 162 предложения поступили в поддержку проекта генерального плана. 41 замечание было отклонено, так как не касалось проекта генплана. Ещё 1450 предложений были также отклонены, так как не соответствовали градостроительным нормам и технической реализации. 

Большая часть поступивших предложений и замечаний касалось вопросов развития улично-дорожной сети в отдельных поселках Казани. В ряде жилмассивов, например, Мирном, «Салават купере», Чернопенье, жители просили ускорить строительство новых дорог. А в таких поселках, как Дербышки и Вознесенское, наоборот, выступали против любых изменений. 

Ранее KazanFirst сообщал, что жители столицы Татарстана обнаружили расширенную зону аварийной посадки Казанского авиационного завода имени Горбунова в новом генплане города. При этой в зоне запрещено строительство, но это не помешало возвести там здания.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: