В День выборов нижнекамцам предложат продукты со скидкой и вакцину от гриппа

В исполкоме рассказали
В исполкоме рассказали, как пройдет 8 сентября в городе и районе.

В день голосования жители 18 населённых пунктов Татарстана смогут оставить пожелания для акции «Наш двор»В Нижнекамске и районе образованы три избирательных одномандатных округа — Ахтубинский, Бызовский и Студенческий. В каждом округе выдвинуты по пять кандидатов в депутаты. Избирательные участки в день проведения выборов 8 сентября будут открыты с 7 до 20 часов. 

В Нижнекамском районе более 202 тысяч избирателей, из которых в городе – 173 тысячи человек, в районе — 29 тысяч. Из них впервые проголосуют 3543 местных жителя. Им на выборах преподнесут сувениры. 

На крупных участках Нижнекамского района будут использовать технические средства проведения голосования и подсчета голосов. За процессом голосования проследят многочисленные наблюдатели. По предварительным прогнозам, на избирательных участках в день голосования будет беспрецедентное количество наблюдателей – до 25 человек.

В День выборов на избирательных участках будет организована праздничная программа — культурно-досуговые мероприятия, спортивные состязания, мастер-классы. 

— Доброй традицией для Нижнекамского района является в День проведения выборов организация сельскохозяйственной ярмарки. В этом году она также будет организована в зданиях, где находятся избирательные участки. Свою продукцию представят местные производители – таких как, Нижнекамский хлебокомбинат, молочный комбинат, УОП «Нефтехим», потребкооператив «Нижнекамский», крестьянско-фермерское хозяйство «Земляки». Нижнекамцы смогут на ярмарках приобрести продукцию по сниженным ценам и сделать запасы на предстоящую зиму – будет представлен широкий ассортимент овощной продукции и других продуктов питания, — рассказал во время еженедельной планерки руководитель аппарата Совета Нижнекамского района Артур Сафин. 

На территории школы №11 состоятся соревнования по баскетболу и волейболу, также будет работать площадка по сдаче норм ГТО. В школе №10 пройдут соревнования по шахматам и шашкам, любителей перетягивания каната и армспорта будут ждать в спортивном комплексе «Ярыш», а на территории Красноключинской средней школы у нас пройдут соревнования по футболу среди дворовых команд. У нижнекамцев, пришедших на выборы, будет возможность пройти вакцинацию против гриппа, а также получить индивидуальные консультации врачей. Для этого на каждом избирательном участке у нас будут закреплены волонтеры – медики, которые будут отвечать за проведение профилактических мероприятий. 

Жители Нижнекамска и поселка Камские Поляны смогут принять участие в массовом анкетировании по проекту «Наш двор». Делается это, чтобы определить приоритетные направления в вопросах благоустройства дворов, основываясь на мнении жителей. В планируемую программу благоустройства будут включены дворы всех домов, построенных до 2014 года (включительно), нуждающиеся в благоустройстве. Анкетирование будет проходить в письменной форме — жителям будет предложено заполнить анкету и опустить ее в специальный ящик. 


Читайте также: В день голосования жители 18 населённых пунктов Татарстана смогут оставить пожелания для акции «Наш двор»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: