Орешкин назвал условия для перехода к четырехдневной рабочей неделе

Впервые о переходе заговорил Дмитрий Медведев.
Впервые о переходе заговорил Дмитрий Медведев.

Для перехода на четырехдневную неделю россияне должны больше зарабатывать и эффективно работать. Об этом, как передает ТАСС, заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин.

«Главным условием изменения в трудовом законодательстве является, в первую очередь, на первом этапе, достижение более высокого дохода населения и высокого уровня производительности труда. Именно это открывает возможность для практической дискуссии как в части четырехдневной рабочей недели, так и других трудовых инноваций, которые могут быть в регулировании трудовых отношений в нашей стране», — отметил министр.

Ранее сообщалось, что впервые о возможности перехода на четырехдневную рабочую неделю заговорил Дмитрий Медведев, во время  встречи с главой Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александром Шохиным. Премьер-министр России заявил, что переход на четырехдневную рабочую неделю возможен в перспективе, но не «сию секунду». Возможный переход должен сопровождаться ростом производительности труда и сохранением уровня зарплаты.


Читайте также: Джек Ма предсказал 12-часовую рабочую неделю


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *