Родила в кустах, оторвала пуповину: видео и подробности о подкидыше в пакете

Следком рассказал о шокирующем случае в татарстанском селе Черемшан.
Следком рассказал о шокирующем случае в татарстанском селе Черемшан.

Следственный комитет Татарстана начал расследование по факту подброшенного в продуктовом пакете младенца. Напомним, что кричащий сверток накануне обнаружил директор супермаркета в селе Черемшан. 

Матерью новорожденного мальчика оказалась 36-летняя продавщица этого же магазина. Следователям она рассказала, что находилась на улице, когда почувствовала схватки. Женщина подошла к зарослям кустарников, где через какое-то время родила. Оторвав пуповину, молодая мать положила сына в пакет, который оставила неподалеку от места своей работы. Впоследствии новорожденного обнаружил директор магазина. В настоящее время мальчик находится в перинатальном центре Альметьевска.

Момент подкидывания младенца попал на видео. На кадрах женщина подходит к торцу магазина, оглядывается по сторонам и, убедившись, что рядом никого нет, кладет пакет. Через пару секунд она возвращается, снова подходит к пакету, вероятно, сомневаясь, правильно ли она поступила выбросив сына. Но потом мамаша все же решает уйти.

Женщина оказалась замужем, имеет двоих детей в возрасте 8-ми и 10-ти лет. Она полного телосложения и, возможно, близкие не подозревали о ее беременности. В ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством поместить подозреваемую под домашний арест.

Также проводятся все необходимые следственные действия: допросы подозреваемой, очевидцев проверка показаний на месте, назначены судебно-медицинская и судебно-генетические экспертизы. В ближайшее время будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.


Читайте также: В Татарстане задержали мать, подкинувшую новорожденного в магазин


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *