Суд обязал власти Альметьевска отремонтировать городскую дорогу

С жалобой в прокуратуру обратились местные жители.
С жалобой в прокуратуру обратились местные жители.

Отремонтировать дорогу на улице Шамиля Усманова потребовала прокуратура от властей Альметьевска. Проверку провели по обращению местных жителей, которые пожаловались на запыленность воздуха. 

Специалисты установили, что ежедневно по улице проезжает большое количество грузовых автомобилей, которые направляются на асфальтобетонный завод и обратно. В результате пыль, которая поднимается в воздух от колес большегрузов, оседает на жилые дома, расположенные вдоль проезжей части. Это связано с тем, что гравийная дорога находится в плохом состоянии. Эксперты отобрали пробы атмосферного воздуха. 

Лабораторный анализ показал превышение предельно-допустимых концентраций по взвешенным веществам в 11 раз. Это нарушает права горожан на благоприятную окружающую среду, отметили в ведомстве. 

Прокуратура вынесла представление в адрес руководителя горисполкома, которое было проигнорировано. После этого надзорное ведомство обратилось с иском в суд и потребовало от горисполкома привести дорогу в надлежащее состояние. Заявление прокурора удовлетворено в полном объеме.

Ранее KazanFirst писал, что в Альметьевском районе открыли обновленный подростковый клуб. На ремонт потратили 9,5 миллионов рублей.


Читайте также: В Альметьевском районе открыли обновленный подростковый клуб


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *