Аферист под предлогом выдачи кредита украл у нижнекамца 73 тысячи рублей

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».
Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

В полицию Нижнекамска обратился 64-летний местный житель с заявлением о краже с банковской карты 73 тысяч рублей. Полицейским потерпевший рассказал, что ему позвонил молодой человек, представился сотрудником Московского коммерческого банка и предложил оформить в кредит 350 тысяч рублей на семь лет. Звонивший был настойчив. Нижнекамец не удержался и согласился. После аферист продиктовал данные паспорта нижнекамца, тот их лишь подтвердил. Также он попросил данные банковской карты. Когда формальности были соблюдены, мошенник сообщил, что скоро к клиенту приедет курьер с договором.

В течение дня нижнекамцу звонили еще несколько человек, якобы из того же банка, уточняли персональные данные.

Утром следующего дня потерпевший решил проверить баланс карты. Увидев на счету 500 рублей, мужчина понял, что с его карты неизвестные сняли 73 тысячи рублей, сообщил KazanFirst руководитель пресс-службы управления МВД России по Нижнекамскому району Булат Набиуллин.

Ранее сообщалось, что две нижнекамки в один день обратились в полицию с заявлением. У потерпевших после звонков неизвестных с карты были списаны деньги.


Читайте также: У двоих жителей Нижнекамска неизвестные украли деньги с банковских карт


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *