Минзрав России одобрил идею делать прививки в негосударственных клиниках

Инициативу предложил депутат из Татарстана Борис Менделевич.
Инициативу предложил депутат из Татарстана Борис Менделевич.

Инициативу татарстанского медсообщества поддержали в Минздраве России. С подобным предложением депутат от Татарстана Борис Менделевич обращался к министру Веронике Скворцовой. В ближайшее время будет подготовлен соответствующий законопроект.

Парламентарий объяснил, что на одной из региональных недель к нему обратились представители медучреждений Татарстана. Они рассказали, что негосударственным лечебным учреждениям — частным и ведомственным, например больнице РЖД, к которым прикреплено несколько сотен тысяч человек, не выдаются вакцины в рамках нацкалендаря. Из-за чего большое количество пациентов не могут получить положенную им законом бесплатную вакцинацию в тех лечебных учреждениях, к которым они прикреплены.

Борис Менделевич, в свою очередь, предложил включить негосударственные лечебные организации с прикрепленным по ОМС населением в список учреждений, где бесплатно проводят профилактические прививки. Минздрав эту идею поддержал. Соответствующее письмо направлено депутату за подписью первого замминистра здравоохранения Татьяны Яковлевой.


Читайте также: Вовремя несделанная прививка младенцу из Нижнекамска привела к серьезной болезни


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *