Правительство России намерено закупать импортные лекарства для детей

Деньги на это выделят из резервного фонда.
Деньги на это выделят из резервного фонда.

Правительство России приняло решение выделить средства на закупку для больных детей не зарегистрированных в стране обезболивающих и противосудорожных препаратов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил премьер Дмитрий Медведев.

По словам Медведева, некоторые нужные препараты для детей, страдающих от хронических заболеваний с болевыми и судорожными симптомами, в России не производятся. При этом зарубежные производители не регистрируют их в России.

— Сейчас решается задача: наладить до конца 2023 года выпуск всех необходимых форм в нашей стране, чтобы обеспечить детей нужными обезболивающими лекарствами. Пока она не решена, будет сделано следующее. Я подписал распоряжение правительства о выделении денег из резервного фонда на закупку нужных лекарств, — написал Медведев.

Ввозить препараты доверено Московскому эндокринному заводу. Как написал Медведев, завод сможет «оперативно закупить и поставить в Россию такие препараты, как диазепам, фенобарбитал, мидазолам в десяти лекарственных формах, которые у нас не производятся, а также клобазам».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *