Казанская неделя добра: «Донорское совершеннолетие», мастер-класс Татьяны Покровской и ярмарка

Горожане помогут людям
Горожане помогут людям, которые нуждаются в лечении и помощи.

В столице Татарстана проходит осенняя неделя добра, которая продлится до 15 сентября. Она стартовала в школах 5 сентября во Всемирный день благотворительности с уроков добра. В рамках недели запланированы сбор средств и вещей для малоимущих граждан, ветеранов, приютов для животных, оказание адресной помощи пожилым и одиноким людям, проведение экологических акций, благотворительных концертов и спектаклей.

11 сентября в Республиканском центре крови состоится благотворительная акция «Донорское совершеннолетие». 12 сентября во Дворце водных видов спорта пройдет мастер-класс Татьяны Покровской, тренера сборной России по синхронному плаванию. Вырученные средства направят на строительство хосписа имени Анжелы Вавиловой.

Завершит неделю добрых дел общегородская ярмарка, которая пройдет 14 сентября. В ней примут участие порядка 100 тысяч человек, большую часть которых составят школьники. Благотворительные мероприятия организуют во всех районах Казани: в парке Урицкого, «Континент», «Крылья Советов», на бульваре по улице Фучика. Горожан ждут конкурсы, розыгрыши, мастер-классы и полевая кухня.

— Собранные средства пойдут на помощь детям, нуждающимся в лечении. Кроме того, на средства от сбора макулатуры каждая школа приобретает билет и приглашает ветеранов на оперу «Джалиль», — отметил Ильнар Хидиятов, начальник Управления образования Казани.


Читайте также: Под Челнами садоводы создают свою «Венецию»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: