Минмолодежи Татарстана подвело итоги выборов в Молодежный парламент

В восьми районах Татарстана голосование признано не состоявшимся.
В восьми районах Татарстана голосование признано не состоявшимся.

11 сентября состоялось заседание по формированию Молодежного парламента при Госсовете Татарстана. Об итогах голосования рассказал первый заместитель министра по делам молодежи Тимур Сулейманов. Он отметил, что 60% заявителей были самовыдвиженцами, средний возраст около 24 лет.

Всего было проведено 22 мероприятия, в которых приняли участие 236 кандидатов и более 1000 их сторонников. Мероприятия транслировались в режиме онлайн во ВКонтакте, а также на сайте Министерства по делам молодежи РТ. Прямую трансляцию на этих площадках просмотрело 55 256. Голосование за кандидатов прошло на портале «Опросы жителей Республики Татарстан». Было получено 23 282 голоса. Оргкомитет признал избранными в Молодежный парламент 19 членов от самовыдвиженцев.

Трем кандидатам, набравшим одинаковое количество баллов в этой категории, предстоит представить свою программу на заседании Совета Общественной молодежной палаты 13 сентября 2019 года. Один из них станет членом Молодежного парламента.

В 8 районах Татарстана голосование, по решению организационного комитета, признано не состоявшимся. Это Агрызский, Актанышский, Верхнеуслонский, Лаишевский, Новошешминский, Сармановский, Черемшанский и Ютазинский районы. 


Читайте также: В Татарстане проходят выборы в Молодежный парламент


Comment section

Добавить комментарий

Войти: