Врач рассказал о симптомах рака головного мозга

Глиобластома полностью неизлечима.
Глиобластома полностью неизлечима.

Кандидат медицинских наук Алексей Кащеев рассказал о симптомах рака головного мозга. В частности, о глиобластоме — злокачественной опухоли,  избавления от которой сейчас не существует.

— Проблема заключается в том, что ни один способ ее лечения не является радикальным. Хирургическое вмешательство, химиотерапия и радиотерапия дают определенный контроль за ростом опухоли, но не решают проблему полностью. К сожалению, пока эта болезнь полностью неизлечима, — прокомментировал нейрохирург.

Он уточнил, что причины развития глиобластомы, как и других злокачественных заболеваний, пока неизвестны. По словам Кащеева, пациенты не торопятся обращаться к врачам и делать МРТ, игнорируя симптомы заболевания. А на него указывают, в частности, хроническая головная боль, прогрессирующее падение зрения, онемение конечностей. Если такие симптомы налицо, нужно  обращаться к онкологу и проводить МРТ головного мозга.

Ранее продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин рассказал, что близкие готовятся к уходу Анастасии Заворотнюк. У нее рак головного мозга.


Читайте также: Андрей Разин: Близкие готовятся к уходу Анастасии Заворотнюк


Comment section

Добавить комментарий

Войти: