Казанцы чаще всего ищут работу водителями и администраторами

В России в целом профессия водителя
В России в целом профессия водителя, напротив, одна из наименее популярных.

Профессии водителя и администратора стали одними из самых популярных среди жителей Казани. По данным сайта «Авито Работа», среди топ-5 поисков запросов, связанных с профессиями, первое место в Казани занимает профессия водителя. 

На втором оказалась должность администратора, а после — разнорабочего. Также, согласно запросам на портале, жители Казани проявляют интерес в поиске работы в качестве уборщицы и грузчика. Эксперты портала также отмечают, что в Казани, как и в целом по стране, стали чаще интересоваться темами «работа с ежедневной оплатой» и «подработка». 

Кстати, среди топ-10 профессий по России в целом, лидирующие места занимают профессии электрика и сварщика, наименее популярными отмечаются профессии водителя и охранника.

Ранее минтруда России назвал самые высокооплачиваемые вакансии. На первом месте механик по ремонту оборудования в отрасли рыбодобывающей промышленности. Зарплата на этой должности составляет порядка 430 тысяч рублей в месяц. На втором месте рейтинга – должность начальника участка в отрасли угледобывающей промышленности. Его зарплата составляет 330 тысяч рублей. Замыкает тройку самых высокооплачиваемых вакансий должность пилота воздушного судна примерно с такой же зарплатой.


Читайте также: Назван топ-3 самых высокооплачиваемых вакансий в России


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *