Мать из Татарстана превратила трех сыновей в маугли

Одичалые мальчики не могли говорить и обслуживать себя.
Одичалые мальчики не могли говорить и обслуживать себя.

Против жительницы Набережных Челнов возбудили уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». По версии следствия, женщина довела сыновей до ужасного состояния — мальчики в возрасте четырех, восьми и 12 лет не умели и разговаривать и обслуживать себя. Они не посещали детсад, а также школу и целыми днями находились в грязной квартире. Об этом KazanFirst сообщил собеседник в правоохранительных органах республики.

По его словам, проблемная семья находилась на контроле сотрудников местной инспекции по делам несовершеннолетних. Отстающих в развитии детей изъяли еще в прошлом году. Мальчиков поместили в специализированное учреждение. Сейчас они получают необходимое лечение, ими занимаются специалисты.

Материалы этого дела намеревались передать в суд автограда в сентябре. Однако, как заверили KazanFirst в пресс-службе горсуда, пока они не поступили. Собеседник в правоохранительных органах республики пояснил, что процесс затянулся из-за того, что необходимо было провести ряд экспертиз и собрать достаточную доказательную базу. Согласно действующему законодательству, меру пресечения таким матерям избирают следователи (без судебного разбирательства). По решению правоохранителя до заседания, на котором рассмотрят дело, 32-летняя нерадивая мать из автограда будет находиться под подпиской о невыезде.


Читайте также: Мальчик-маугли, который провел с мертвой бабушкой два дня, отправлен в приют


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *