Обвиняемая в мошенничестве замглавы Росреестра Татарстана Ада Зайдуллина: Решение суд примет в мою пользу

Суд избрал меру пресечения для замглавы Росреестра Татарстана.
Суд избрал меру пресечения для замглавы Росреестра Татарстана.

Ада Зайдуллина — заместитель руководителя управления Росреестра РТ и достаточно медийная личность для Казани. Не раз она принимала участие в интервью и пресс-конференциях, связанных со сферой регистрации недвижимости. А теперь вот смотрит на журналистов под другим углом — из «аквариума» в зале суда. 

В феврале этого года заведено уголовное по статье мошенничество. В деле фигурирует группа лиц, в том числе и чиновница (кстати, по прежнему находящаяся в рядах сотрудников Росреестра). Она обвиняется в превышении должностных полномочий, мошенничестве в особо крупном размере и подстрекательстве. Ущерб, причинённый подозреваемыми, следствие оценивает в 5 миллионов рублей. 

Обвиняемая в мошенничестве замглавы Росреестра Татарстана Ада Зайдуллина: Решение суд примет в мою пользу

В ходе судебного заседания подозреваемая вела себя спокойно. Ее адвокаты утверждают, что оснований для содержания Зайдуллиной в СИЗО нет, так как она сотрудничала со следствием, до этого от него не уклонялась, а так же имеет на иждивении мужа-инвалида. 

Защита акцентировала внимание на том, что обоснования следствия в виде возможности уклонения и давления на свидетелей со стороны Зайдуллиной являются предположением.

— Вину я не признаю. Это все оговор. Я уверена, что суд однозначно примет решение в мою пользу — заявила чиновница журналистам.

Суд постановил отказать в удовлетворении ходатайства обвинения и избрал меру пресечения в виде домашнего ареста до 24 ноября.


Читайте также: В Казани задержана замруководителя управления Росреестра Татарстана


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *