На Владимира Соловьева просят завести уголовное дело за оскорбление татар

Заявление направлено главе Следкома Бастрыкину и прокурору Чайке.
Заявление направлено главе Следкома Бастрыкину и прокурору Чайке.

Житель Татарстана просит завести уголовное дело в отношении журналиста Владимира Соловьева, оскорбившего в прямом эфире на радио татар. Соответствующее заявление отправлено председателю СКР Бастрыкину и генпрокурору Чайке, копия есть в распоряжении KazanFirst. Соловьева просят привлечь к ответственности по ст.282 УК РФ — возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.

— По моему мнению, данное высказывание Соловьёва Владимира в СМИ в отношении татарской национальности подпадает под статью ст.282 УК РФ, возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства. Я крайне возмущён поведением Соловьёва Владимира, кто дал ему право оскорблять татарскую национальность? Татары в России по численности занимают второе место. Эти крайне негативные и оскорбительные высказывания Соловьёва не должны остаться без внимания Федеральной власти и народа России. В связи с этим, требую привлечь Соловьёва Владимира к уголовной ответственности, немедленно возбудить уголовное дело, — прокомментировал автор заявления KazanFirst.

Напомним, что в эфире радиостанции Вести FM Владимир Соловьев назвал слушателя из Татарстана «мразью». Соловьёв сказал следующее:

«Некто Хасанов из Татарстана… Ты мразь! Ты, мразь, за кого? Не позорь Татарстан, мразь! Лакей, путиноид… Ты-то чей? Отдам твой телефон, проверять таких, как ты, надо! А потом они в ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация) всплывают!» — заявил Соловьев.

Оскорблять слушателя журналист начал после того, как тот отправил сообщение, в котором назвал Соловьева «лакеем» и «путиноидом», крутящим «толстой жопой». Реплику слушателя Хасанова телеведущий зачитал с характерным акцентом. 


Читайте также: Казанский Кремль ответил Соловьеву, оскорбившему татарстанца


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *