33 тысячи татарстанцев зарегистрировались самозанятыми

Более 80% из них ранее никогда не занимались предпринимательством и не платили налоги.
Более 80% из них ранее никогда не занимались предпринимательством и не платили
налоги.

33 тысячи граждан Татарстана зарегистрировались самозанятыми. Более 80% из них ранее никогда не занимались предпринимательством и не платили налоги. Зарегистрироваться самозанятым можно онлайн, через приложение «Мой налог» или онлайн-банк. Перестать быть самозанятым не сложнее, чем им стать. Посещать банк или налоговую не придется, все происходит онлайн.

Одним из преимуществ нового налогового режима является возможность совмещать основную работу с дополнительной. При этом по совместительству можно работать в рамках одной профессии, заниматься смежными видами деятельности или даже открыть свое производство.

Налоговый эксперимент стартовал 1 января 2019 года в четырех регионах страны — в Москве, Московской и Калужской областях и Татарстане. Для попадания в категорию самозанятых необходимо, чтобы годовой доход не превышал 2,4 млн руб. в год. Самозанятые платят налог по ставке 4% от дохода, если оказывают услуги физлицам, и 6% — если оплата приходит от юридических лиц. В течение 10 лет Правительство РФ не имеет права менять условия налогообложения. 


Читайте также: «Люди не регистрируются самозанятыми от страха и незнания»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *