В Татарстане в обмен на бутылки Coca-Cola могут выдавать корм для животных

За использованную тару из-под газированного напитка специальный автомат будет выдавать корм для собак и кошек.
За использованную тару из-под газированного напитка специальный автомат будет
выдавать корм для собак и кошек.

Активист молодежного движения «Будет чисто!» из Татарстана презентовал компании Coca-Cola свой проект по раздельному сбору мусора. Инициатива также даст возможность позаботиться о бездомных животных, рассказал начальник управления информационных систем и экологического просвещения Министерства экологии и природных ресурсов РТ Дамир Валиуллин.

— У нас неделю назад был молодежный республиканский слет активистов проекта «Будет чисто!». Один парень по окончании попросил сфотографироваться с министром. Не было времени, и я пригласил его в министерство, пообещав организовать встречу. Он особо и не поверил, но в итоге, когда приехал, пообщался с министром. Вчера у нас была встреча с представителями дирекции Coca Cola из Москвы. Мы ему организовали 3 минуты — он доложил о своем проекте. Сейчас они просчитывают, возможно ли это сделать, — отметил спикер.

Проект подразумевает установку в Казани специальных автоматов, которые за сданные алюминиевые или пластиковые банки из-под газировки будут выдавать корм для собак и кошек.


Читайте также: Собранных в Казани ПЭТ-бутылок хватит, чтобы до краев заполнить 15 олимпийских бассейнов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *