В Татарстане количество вакансий педагогов выросло на 20%

Учителям все чаще предлагают работать по «удаленке».
Учителям все чаще предлагают работать по «удаленке».

На сегодняшний день в Татарстане насчитывается порядка 400 вакансий в научно-образовательной сфере. Об этом говорят данные пресс-службы «HeadHunter Поволжье». Идет рост спроса на учителей – за год число вакансий выросло на 20 процентов.

По данным аналитиков сайта по поиску работы и персонала, средняя предлагаемая зарплата в Татарстане в профессиональной сфере «Наука, образование» составляет порядка 30 000 рублей. Больше всего в сентябре работодатели предлагали по вакансии преподавателя физики в онлайн-школу подготовки к ЕГЭ — до 200 тысяч рублей.

Почти треть предлагаемых вакансий позволяет учителям работать удалённо. Как пояснила руководитель пресс-службы HeadHunter Поволжье Александра Севостьянова, отчасти это связано с растущей популярность онлайн-школ. 

— И здесь мы говорим про обучение не только школьников и студентов, но людей всех возрастов. К примеру, многие сейчас в онлайн-формате изучают иностранные языки. Мы видим стабильный спрос на преподавателей английского языка, эти предложения очень часто предполагают именно удалённую работу», — прокомментировала она.


Читайте также: Учитель из Казани стал обладателем малого «Хрустального пеликана»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *