В Казани задержали подозреваемого в коррупции начальника управления образования

Ильнара Хидиятова доставили на допрос в следственный отдел.
Ильнара Хидиятова доставили на допрос в следственный отдел.

В Казани задержан Ильнар Хидиятов, бывший начальник управления образования Казани. Хидиятова подозревают в махинациях с металлоискателями, установленными в школах Казани. По версии следствия, он получил 800 тысяч рублей в качестве «отката» с поставщика рамок металлоикателей. При этом сами устройства были более низкого класса, чем указано в договорах и стоили практически в 2 раза дешевле, чем за них заплатил бюджет.

Предпринимателя Анвара Мурсюкаева 4 октября поместили в СИЗО, ему вменяют статью «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере» и статью «Дача взятки». В материалах дела звучало имя начальника планово-экономического отдела Управления образования — Лилии Гузаировой, но ей мера пресечения не избиралась. 

Ожидается, что мера пресечения для Ильнара Хидиятова будет избрана завтра Ново-Савиновским районным судом Казани. Делом Хидиятова занимается 3-ий отдел Следкома Татарстана по особо важным делам.

Ранее сообщалось, что после начала следственных действий в отношении него, он уволился. Сейчас обязанности Хидиятова исполняет заместитель начальника управления Светлана Захарова.


Читайте также: Из-за подозрений в коррупции уволен начальник управления образования Казани Ильнар Хидиятов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *