Айдар Метшин предложил нижнекамцам собрать деньги на благоустройство дворов

При этом он обещал утроить собранную жильцами сумму.
При этом он обещал утроить собранную жильцами сумму.

Мэр Нижнекамска Айдар Метшин пообещал запустить программу софинансирования для реконструкции дворов. Муниципальный проект по самообложению будет дополнительной опцией по республиканской программе «Наш двор». На ремонт дорог, установку освещения, детских площадок, дополнительных парковок и другого Татарстан даст 50 млрд рублей. Деньги направят на модернизацию дворов многоэтажек, построенных в республике до 2014 года. 

Как заметил градоначальник, проект «Наш двор» кардинально преобразит придомовые территории. Если жильцы захотят добавить в свои дворы дополнительные «фишки», муниципалитет утроит собранные средства. — Иногда мы будем сталкиваться с потребностью в дополнительном наполнении малыми формами, элементами, которые определят сами жители, — пояснил во время делового понедельника Метшин. — При этом муниципалитет готов дополнительно профинансировать программу двумя рублями на один вложенный гражданами рубль. 

Разработка программы «Наш двор» должна завершиться к 1 ноября. Данное распоряжение дал министр строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Ирек Файзуллин на совещании по вопросу реализации республиканской программы по ремонту и благоустройству дворов.


Читайте также: Разработка программы «Наш двор» завершится 1 ноября


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *