Казанские студенты победили в международной олимпиаде

Олимпиада «IT-Планета 2018/19» - масштабное мероприятием в области IT.
Олимпиада «IT-Планета 2018/19» — масштабное мероприятием в области IT.

Студенты из Казани стали победителями международной олимпиады «IT-Планета 2018/19». Отмечается, что студентка казанского вуза и студент инженерно-экономического колледжа заняли призовые места в финале XII Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/19».

Так, в финале приняли участие студенты и молодые дипломированные специалисты из России и стран СНГ. Они соревновались в 14 конкурсах по номинациям «Программирование», «Облачные вычисления и базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника», а также в специальной номинации «Неограниченные возможности».

Второе место в конкурсе «Программирование 1С: Предприятие 8» заняли студентка Казанского техникума информационных технологий и связи Султанова Айгуль и студент Инженерно-экономического колледжа Набережночелнинского института КФУ Пантелеев Кирилл.

— Победа в олимпиаде – не только первый шаг на пути карьерного роста участников, но также доступ к обучению в ведущих российских вузах, – подчеркнул проректор по учебной работе НИТУ «МИСиС» Вадим Петров.


Читайте также: На Всемирную олимпиаду роботов в Венгрии поедет участник из Татарстана


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *