​Раимджанов в последнем слове: Прошу строго меня не наказывать

Подсудимый
Подсудимый, обвиняемый в убийстве и покушении на убийство, просит вынести
справедливый приговор.

Обвиняемый в убийстве и покушении на убийство Ринат Раимджанов, застреливший в центре Казани в канун Нового года директора ломбарда Ришата Садыкова, выступил с последним словом в Верховном суде Татарстана.

— В своём последнем слове хочу извиниться, попросить прощения у супруги Садыкова, его детей, у Мазанова Сергея и его семьи. Я искренне раскаиваюсь, простите меня, пожалуйста. В произошедшем есть моя вина, но умысла не было. Я готов возместить моральный ущерб потерпевшим. Прошу вынести справедливый приговор и строго не наказывать, — сказал Раимджанов.

Ранее суд вернул судебное разбирательство на этап прений из-за разногласий позиций между подсудимым и адвокатом относительно переквалификации покушения на Мазанова, на более мягкую — убийство в состоянии аффекта.

Госовбинитель прокурор Татарстана Илдус Нафиков попросил у судьи Мансура Султанова для Раимджанова наказание в виде лишения свободы на срок 20 лет с содержанием в колонии строгого режима.


Читайте также: «Раимджанов шел убивать, а не разговаривать». Родственники погибшего бизнесмена уверены, что 20 лет «строгача» — слишком маленький срок для убийцы их брата


Comment section

Добавить комментарий

Войти: