В ветеринарной клинике Нижнекамска отказались помочь дедушке с умирающей собакой на руках

Дедушка умолял спасти собаку
Дедушка умолял спасти собаку, но она умерла на пороге клиники.

В Нижнекамске сотрудница ветеринарной клиники «Cats&Dogs» отказалась оказывать помощь умирающей собаке, которую сбила машина. Видеозапись с вопиющим случаем, всколыхнувшем общественность попала в сеть и вызвала шквал негативных комментариев в сторону врача. Неравнодушными к ситуации стали не только горожане, но и московские актеры и модели.

Девушка, которая выложила видео в свой Инстаграм, сообщила, что в 8:30 утра, на остановке «Гостиница Кама» собаку сбил таксист. Она отмечает, что животное не бездомное, просто ее хозяин — пожилой дедушка, который не успел среагировать.
После обзвона всех ветеринарные клиники города: в воскресенье работала только одна больница — платная клиника Cats&Dogs. По словам рассказчицы, она и владелец собаки прибыли на место в 8.35, через 10 минут на работу пришла врач. Сама клиника открывается в 9.00.

На кадрах отчётливо видно и лицо равнодушного ветеринара, и растерянного, убитого горем дедушку, и лежащую у порога клиники собаку.

—  Мы просили принять нас пораньше, собака умирала, уже практически не подавала признаков жизни. Врач отказалась. Ну ладно, что теперь, рабочее время с 9.00, о человечности и сострадании говорить не будем. Когда клиника открылась, врач вместо того, чтобы оказать собаке экстренную помощь, требовала с хозяина ветеринарный паспорт (что за нонсенс, с каких пор у нас платная помощь в частной клинике оказывается только с паспортом?). Просто представьте: пожилой дедушка в слезах с умирающей собакой на пороге клиники умоляет ветеринара принять собаку платно (!!!), а врач требует ответить на вопросы: когда была сделана прививка от бешенства, какая конкретно вакцина, в какой клинике. Не выдержали даже люди, стоящие за нами в очереди. В итоге врач отказалась принять животное, собака умерла на пороге клиники, — так девушка подписала свой пост с видео.

Нижнекамцы планируют связаться с хозяином умершей собаки и предложить ему купить или взять из приюта любого пса, которого пожелает пенсионер. История дошла до российского актера Глеба Корнилова. Звезда кино поражен безразличию ветеринара и не прочь помочь пожилому мужчине. Не смогла мимо этой ситуации пройти и модель Саша Кабаева. Она также готова подарить пенсионеру собаку.

Позже сообщили, что этот врач отстранён, а клиника принесла свои извинения.


Читайте также: В Татарстане подросток до смерти забил щенка на глазах у детей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *