Пьяные пассажиры испортили 10 казанских автобусов

Казанцы в состоянии алкогольного опьянения выбили стёкла
Казанцы в состоянии алкогольного опьянения выбили стёкла, снесли двери.

За полгода в Казани было зафиксировано 10 случаев порчи городских автобусов. Виновники – пьяные пассажиры.

На остановке «Кабельное телевидение» 21 октября водителю автобуса №30 пришлось вызвать полицию. В салоне пьяный мужчина приставал к пассажирам, из-за чего произошла словесная перепалка. Водитель даже был вынужден остановить автобус, а пассажиров пересадить в другой. Он также пытался успокоить агрессивного пассажира, пока не приехала полиция. Камеры, находящиеся в салоне автобуса, зафиксировали поведение мужчины.

Также 19 октября был зафиксирован случай вандализма на остановке «Бирюзовая»: проходящий мимо житель города запустил бутылкой в стекло автобуса.

В 9 из 10 происшествий пьяные пассажиры нанесли материальный ущерб автотранспортным предприятиям Казани. А именно: разбили боковые и лобовые стекла автобусов, выдернули с корнем двери.

— Чаще всего автотранспортные предприятия осуществляют ремонт за свой счет. В одних случаях пассажиры, которые совершили проступок, просто не могу заплатить. В других случаях нарушители сбегают с места ЧП и их не могут найти. Факт вандализма – это новая непредвиденная строка в расходах. Автотранспортные предприятия и так находятся в трудном финансовом положении. Уважаемые пассажиры, давайте уважать себя и окружающих, — обращается к горожанам председатель Ассоциации АТП Татарстана Сергей Темляков.

Напоминаем, согласно Правилам пользования наземным, городским и пассажирским транспортом Казани — пассажирам запрещается находиться в салоне в состоянии опьянения, а тем более распивать алкогольные напитки.


Читайте также: Казанские парки, которые особенно «любят» вандалы


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *