«Я вечно недовольна собой»: Кристина Асмус рассказала о съёмах сексуальной сцены в фильме «Текст»

По словам актрисы
По словам актрисы, её муж и по совместительству известный комик Гарик Харламов
был готов к подобному.

Кристина Асмус рассказала о съёмках самого ожидаемого отечественного фильма этого года «Текст». Актриса, по прежнему ассоциирующаяся у зрителей с ролью Вари в сериале «Интерны», посетила Казань с премьерой новой драматической картины.

— Нам предложили просто огромный список городов, и мы с Сашей Петровым и Иваном Янковским (исполнителями главных ролей, — Ред.) должны были самостоятельно выбрать, в какие поедем. Я сразу же выбрала Казань, мне здесь нравятся люди, — поделилась Кристина.

По словам Асмус, самой тяжелой в съёмках для неё стала постельная сцена с партнером Иваном Янковским. По задумке режиссера ее должен был снимать сам Янковский на айфон.

— Мне иногда короткую юбку или открытую одежду надеть тяжело, а тут такое. Мы снимали эту сцену в трехкомнатной квартире и, конечно, вся съемочная группа попряталось по комнатам — остались только мы с Ваней и Шипенко (режиссером картины, — Ред.). Я вечно недовольна собой, поэтому для меня это был настоящий вызов, — рассказала Асмус.

Надо отметить, что постельная сцена в данной картине и впрямь была максимально откровенная и натуральная, что редкость для российского кинематографа. Но фильм, конечно, вовсе не про секс. По мнению актрисы, его главный посыл заключается в том, что даже в самой адовой ситуации нужно оставаться человеком.

Сюжет картины чем-то напоминает недавние события с участием журналиста Ивана Голунова (журналиста задержала полиция и пыталась обвинить в распространении наркотиков, но благодаря резонансу в СМИ и объективному расследованию, обвинения были сняты, — Ред.). Правда, заканчивается картина не так радужно.

— Мистическим образом картина стала созвучной с историей Голунова. Более того, Шипенко и Голунов — одноклассники. Мы конечно, были в шоке от этих совпадений, — признается Кристина. — Российскому кино тяжело в прокате. Поэтому для нас важна любая эмоция, в том числе и негативная. Главное, чтобы о фильме вообще говорили.

Картина с бюджетом 120 миллионов рублей выйдет в прокат уже в этот четверг.


Читайте также: «Жаль, не у всех есть возможность проводить в театре по пять часов»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *