Эксперты показали, как будет выглядеть женщина после 20 лет работы в офисе

Британские учёные создали восковую фигуру женщины
Британские учёные создали восковую фигуру женщины, которая 20 лет проработала в
офисе.

Британские учёные решили показать наглядно всему миру, к чему приводит «сидячая работа». Для этого они создали восковую фигуру женщины, проработавшей 20 лет в офисе. Видеоролик эксперимента был размещён на YouTube.

Восковую фигуру Эмму создали по результатам опроса офисных работников в Европе. Специалисты выяснили у них о наиболее частых проблемах со здоровьем: в числе наиболее распространенных недугов респонденты называли боли в спине и глазах, а также мигрени. Кроме того, большинство работников пожаловались на излишний вес и нарушение зрения.

На примере восковой фигуры Эммы учёные показали, что станет с организмом и телом человека через 20 лет «сидячей работы»: у неё явное нарушения осанки, слабые мышцы из-за отсутствия физических нагрузок, варикозное расширение вен из-за плохого кровотока, покрасневшие и сухие глаза от долгих часов работы за монитором, сыпь на руках и экзема от постоянного стресса, опухшие запястья из-за одних и тех же повторяющихся движений, бледная кожа из-за отсутствия естественного освещения, повышенный индекс массы и тела из-за неправильного питания, волосы в ушах и носу от недостатка воздуха.

Британские исследователи призвали людей проводить меньше времени за компьютерами, делать регулярные перерывы и больше двигаться, чтобы к 2040 году не стать похожим на восковую фигуру Эмму.


Читайте также: Доктор о болезнях цивилизации: Не смотрите телепередачи с «малаховыми»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: