В Забайкальском крае солдат застрелил восьмерых и ранил двоих военнослужащих

Среди погибших есть срочники.
Среди погибших есть срочники.

В воинской части ЗАТО Горный Улетовского района Забайкальского края солдат-срочник во время смены караула застрелил восемь человек. По данным Минобороны, еще двое военнослужащих ранены. 

«25 октября около 18:20 часов местного времени при смене караула военнослужащий ремонтно-технической базы, дислоцированной на территории Читинского района Забайкальского края, открыл огонь по своим сослуживцам из табельного огнестрельного оружия. В результате восемь военнослужащих погибли на месте, еще двое получили ранения различной степени тяжести», — сказано в сообщении, поступившем в «Интерфакс».

Там добавили, что стрелявший задержан, а раненые доставлены в военный госпиталь, где им уже оказали помощь. Их жизни ничего не угрожает. На место происшествия вылетела комиссия Минобороны во главе с заместителем министра Андреем Картаполовым.

Отмечается, что среди погибших есть срочники. По данным Mash стрелку 20 лет. Молодого человека зовут Рамиль Шамсутдинов. На допросе он якобы заявил, что не сожалеет о произошедшем. Источник также опубликовал список убитых. Из него следует, что погибли в том числе капитан и старший лейтенант. По данным Life, причиной стрельбы стали неуставные отношения.

В Забайкальском крае солдат застрелил восьмерых и ранил двоих военнослужащих

Как уточняет Telegram-канал Baza, срочник, расстрелявший солдат в воинской части, прослужил там всего 4 месяца. «Все произошло во время смены караула. Шамсутдинов взял оружие и выстрелил в капитана Евсеева. Остальные сразу легли на пол, и он начал стрелять в них…», — уточнило издание.

По сообщениям СМИ погибли:

капитан Евсеев 1989 г.р.;
старший лейтенант Пьянов 1990 г.р.;
рядовой Никитин 1998 г.р.;
рядовой Богомолов 1999 г.р.;
рядовой Похитило 1999 г.р.;
рядовой Куроков 1998 г.р.;
рядовой Андреев 2000 г.р. (скончался в госпитале).
Имя еще одного погибшего уточняется.


Читайте также: В Башкирии выстрелили в сотрудника министерства природы


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *