Жители поселка в Тукаевском райсуде выбили дорогу для многодетных Подсолнухов

Бездействие исполкома признали незаконным.
Бездействие исполкома признали незаконным.

Тукаевский райсуд удовлетворил иск жителей деревни Азьмушкино, в котором находится микрорайон для многодетных семей Подсолнухи, обязав местные власти заняться строительством дорог. Точку в разбирательствах поставили 25 октября.

Ранее KazanFirst писал, что многодетные получили участки в Подсолнухах семь лет назад. Однако там до сих пор нет дорог, сетей водоснабжения и газопровода. Устав от отписок чиновников, семьи пошли в райсуд. Люди потребовали построить в поселке дороги и признать незаконным бездействие местных властей. Более того, вместе с тем истцы записали видеообращение с маленькими жителями Подсолнухов. Ролик направили на прямую линию с президентом России Владимиром Путиным. После этого Следком РФ по РТ организовал проверку. В результате многолетней борьбы с районными чиновниками жители добились своего.

«Признать незаконным бездействие исполкома Тукаевского района, выразившееся в отсутствии организации транспортного сообщения для собственников земельных участков территории поселка Азьмушкино. Обязать ответчика устранить вышеуказанное нарушение и организовать транспортное сообщение истцов к земельным участкам и домам поселка Азьмушкино», — сказано в решении райсуда.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: