В Татарстане почти 9 тысяч студентов подали заявку на участие в олимпиаде «Я — профессионал»

Победители олимпиады определятся весной 2020 года.
Победители олимпиады определятся весной 2020 года.

В Республике Татарстан менее чем за месяц для участия в олимпиаде «Я — профессионал» подали заявку почти 9 тысяч студентов.

— Что касается вузов, то на сегодняшний день наибольшую активность проявляют студенты КГМУ (4048 заявок), КНИТУ-КАИ (1330) и КФУ (1270), – уточнил заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков.

Сообщается, что победители олимпиады определятся весной 2020 года. Дипломанты смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов, а также получат возможность пройти стажировку в крупной компании. Золотые медалисты получат также денежные премии: 200 тысяч рублей для медалистов по треку «Бакалавриат» и 300 тысяч рублей — по треку «Магистратура».

Напомним, что подать заявку на участие в конкурсе могут студенты бакалавриата, магистратуры или специалитета российских вузов. Регистрация проходит онлайн на сайте проекта. Зарегистрироваться можно до 18 ноября, 23:59 по московскому времени. Олимпиада проходит при поддержке министерства науки и высшего образования РФ.


Читайте также: Почтальон из Чистополя признана лучшей в Татарстане


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *