В Казани банда подростков похитила сверстника и вымогала у него 10 тысяч рублей

Хулиганы также хотели
Хулиганы также хотели, чтобы подросток оформил на себя кредит на покупку
смартфона.

В Казани осудят шестерых вымогателей, в том числе четверых несовершеннолетних, которые украли знакомого подростка и требовали у него 10 тысяч рублей за освобождение. 

По версии следствия, вечером 12 ноября 2018 года вымогатели насильно усадили знакомого подростка в автомобиль и вывезли в лес у озера Изумрудное в Кировском районе города Казани. Злоумышленники требовали 10 тысяч рублей за свободу, но получив отказ, вынудили оформить кредит на покупку мобильного телефона. Для этого они отвезли потерпевшего сначала домой за паспортом, а потом в салон сотовой связи. Однако в кредите несовершеннолетнему отказали. После этого похитители всю ночь удерживали парня в помещении рядом с одной из школ. На следующий день они снова привезли парня в салон сотовой связи, где он смог вырваться на свободу и позвать на помощь сотрудников полиции.

В ходе следствия в отношении 4-х обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, трое помещены под домашний арест. Из всех фигурантов дела только двое признали свою вину, на момент совершения преступлений они были несовершеннолетними. 

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд для рассмотрения по существу.


Читайте также: У жительницы Казани мошенники выманили 140 тысяч рублей под предлогом компенсации по уголовному делу


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *