Трагедия в армии: в кабинете командира части нашли повешенного солдата

Родственники погибшего считают
Родственники погибшего считают, что парня убили.

В воинской части в Козельске Калужской области в кабинете командира нашли тело 21-летнего военнослужащего Сергея Сафонова. Родственники погибшего, получив его тело со следами побоев считают, что солдат не мог покончить с собой, и планируют добиться переквалификации статьи на «убийство». На данный момент, возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства». 

«Сергей не мог покончить с собой, он был верующим человеком, у него были планы на жизнь, после армии он собирался жениться и венчаться. В мае 2019 года он сам пошел в армию, в ней отслужили его отец и брат», — рассказала «Коммерсанту» мать погибшего Лариса Сафонова.

По словам женщины, она увидела у сына под глазом синяк. Но он ответил, что его не бьют в армии. Но когда мать сказала, что спросит у командира части, о какой стол он мог удариться, он попросил не вмешиваться, и признался, что его бьют трое сослуживцев. 

«Я украду у одного из них телефон, выясню, где он живет, и после дембеля его встретят мои друзья и проучат»,— процитировала слова сына мать погибшего.


Читайте также: Перед трагедией расстрелявшего сослуживцев солдата окунали головой в унитаз


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *