На капитальный ремонт культурного центра «Сайдаш» потратили почти 486 млн рублей

Реконструкция культурного центра началась в прошлом году.
Реконструкция культурного центра началась в прошлом году.

В Казани на капитальный ремонт культурного центра «Сайдаш» потратили 485,6 млн рублей. В результате реконструкции  усилили фундамент, восстановили кирпичную часть здания, провели гидроизоляцию и утеплили наружные несущие стены объекта. Во дворе здания построили площадку для проведения мероприятий в летнее время.

— Построенный почти полвека назад объект был в неудовлетворительном состоянии и нуждался в капитальном ремонте. Все виды строительно-монтажных работ были проведены с соблюдением всех технологических норм и стандартов, — рассказал главный специалист ГКУ «Главинвестстрой РТ» Ильшат Ахметшин.

1/0

В рамках капитального ремонта проведен ремонт мягкой кровли, оконных проемов, входных групп, фасада, инженерно-технического обеспечения, обустроены гигиенические помещения. Отмечается, что все помещения на первом этаже адаптированы для перемещения людей с ограниченными возможностями.

Напомним, капитальный ремонт в культурном центре «Сайдаш» начался в прошлом году. Общая площадь 3-х этажного здания составляет 7,3 тысячи квадратных метров. 


Читайте также: В «офицерском доме» Порохового завода могут открыть музей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *