Профессор из Чехии провел мастер-класс в медсанчасти Альметьевска

Врачам рассказали о новых методах операций на грудопоясничном отделе позвоночника.
Врачам рассказали о новых методах операций на грудопоясничном отделе
позвоночника.

В медико-санитарной части Альметьевска прошел мастер-класс «Минимально инвазивная хирургия грудопоясничного отдела позвоночника». В нем приняли участие нейрохирурги и травматологи из медучреждений Казани, Елабуги, Уфы, Бугульмы, Лениногорска, Заинска. Бригада врачей с участием приглашенного профессора из Чехии Томаша Хоссзу провели показательную операцию пациенту с трансляцией в зал. Хирург поделился с татарстанскими врачами опытом по использованию минимально инвазивных систем при лечении дегенеративных заболеваний, травм и деформаций позвоночного столба.

Цель мастер-класса – получение результатов при минимальных хирургических вмешательствах, с меньшей операционной травмой и быстрой реабилитацией пациента. С использованием данной методики в медсанчасти Альметьевска планируют проводить до 40 операций в год.«Вся современная хирургия развивается в сторону мининвазивной хирургии, то есть без большого разреза. Этим определяется качество, хотя и есть свои сложности выполнения», – отметил заместитель главного врача медсанчасти по высокотехнологичной медицинской помощи Ильдус Ягафаров.

Ранее KazanFirst писал, что хирурги ДРКБ выполнили операцию ребенку из Сирии. Она проводилась в рамках проекта «Медицинский туризм».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *