Умер знаменитый козел Тимур, друживший с тигром Амуром

В парке планируется установить бронзовую статую животного.
В парке планируется установить бронзовую статую животного.

В Приморье умер козел Тимур, живший в сафари-парке. Об этом сообщила  в социальной сети опекун животного Эльвира Головина.

— Мне трудно, но так как я опекун козлика Тимура, сообщаю всем вам, что 05.11.2019 козлика Тимура не стало. Я могу сказать с полной ответственностью, что козлик Тимур содержался в отличных условиях. За его здоровьем следил личный врач Даниил и врачи Сафари-парка Олег и Алексей. Я очень благодарна за их помощь. Мои глубокие соболезнования Дмитрию Николаевичу (Мезенцеву — директору Приморского сафари-парка), — написала Эльвира Головина в социальной сети.

Сообщается, что урна с прахом Тимура будет с почестями захоронена. На этом месте планируется установить бронзовую статую козлика.

В 2015 году Тимур прославился среди пользователей сети тем, что дружил с тигром Амуром, которому его привели на съедение. Некоторое время они даже жили в одном вольере. Днем их часто видели на прогулке в обществе друг друга. Видео необычной дружбы просмотрели на YouTube несколько миллионов человек.


Читайте также: В Шереметьево в самолёт не пропустили слишком толстого кота


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *