Россиян перестали интересовать скидки на оплату штрафов ГИБДД

Средняя скорость их оплаты составила 44 дня.
Средняя скорость их оплаты составила 44 дня.

Аналитики, проанализировав совершенные активными пользователями мобильного приложения банка операции, пришли к выводу, что россияне больше не гонятся за скидками при оплате штрафов ГИБДД. Об этом говорится в исследовании банка «Русский Стандарт».

Для исследования были взяты данные о более 200 тысячах пользователях мобильного банка, а также результаты за первые три квартала нынешнего и прошлого года. Средняя скорость погашения штрафов в этом году составила 44 дня, хотя есть возможность погасить их со скидкой в течение первых 20 дней.

«В общей сложности с января по сентябрь 2019 года средняя скорость оплаты штрафов ГИБДД составила 44 дня. Быстрее других россиян штрафы ГИБДД оплачивали жители Троицка, которые успевали устранять задолженности в течение 13 дней после получения уведомления. За ними следуют жители Красногорска (15 дней) и Волжского (17 дней)», — говорится в исследовании.

Результаты исследования показали, что только порядка семи процентов россиян воспользовались скидкой для уплаты штрафа ГИБДД в этом году. Между тем в прошлом году такой возможностью воспользовались почти девяносто восемь процентов клиентов банка. Как считают эксперты, эти цифры как нельзя лучше свидетельствуют  о резком снижении заинтересованности россиян в данной акции.


Читайте также: Россиянам-банкротам разрешат не платить долги по штрафам в ГИБДД


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *