Устроившего ДТП на «Яндекс.Драйве» казанца обвиняют в избиении полицейского и сбыте наркотиков

Антон Счус забрал из тайника 108 граммов мефедрона и 8 граммов гашиша.
Антон Счус забрал из тайника 108 граммов мефедрона и 8 граммов гашиша.

В Казани водителя, устроившего ДТП на автомобиле «Яндекс.Драйва», обвиняют в применении насилия в отношении полицейского и покушение на оборот наркотиков. 35-летний Антос Счус прятал наркотики в трусах.

Следственный комитет по Татарстану завершил расследование и установил, что 30 июля этого года «закладчик» договорился о месте сбыта наркотиков. Получив информацию, что в тайнике на улице Возрождения находятся наркотики, Счус забрал из него 108 граммов мефедрона и 8 граммов гашиша. После чего он поехал по городу на арендованном автомобиле. Когда сотрудники полиции хотели его остановить, он не подчинился их требованиям. Началась погоня, во время которой мужчина столкнулся с другим автомобилем. На помощь подоспели полицейские, но весовые категории были не равны.

Счус ударил полицейского кулаком, повалил на землю и отобрал аэрозольный баллон с перцовой жидкостью и распылил тому в лицо. Однако потом сотрудники полиции смогли усмирить хулигана. Видео погони и драки Счуса с водителем автомобиля, в который он врезался, попало на камеры и стало хитом в соцсетях. Комментирует происходящее женщина, ставшая очевидицей потасовки. Без смеха смотреть это невозможно.

Свою вину мужчина признал частично. Сейчас он заключен под стражу. Следствием собрало достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Смотрите также: Устроивший ДТП в Казани водитель «Яндекс.Драйва» прятал наркотики в трусах


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *