Казанцы всегда готовы платить за проезд, но кондукторы провоцируют на участие в серых схемах

Больше половины пассажиров столицы Татарстана сталкивались с предложением оплатить проезд по нелегальной системе.
Больше половины пассажиров столицы Татарстана сталкивались с предложением
оплатить проезд по нелегальной системе.

Эксперимент журналиста KazanFirst показал, что в некоторых казанских автобусах можно проехать без билета, платя при этом кондуктору не 27 рублей, а 20 или даже 15. 

В соцсети во «ВКонтакте» среди казанцев провели опрос, часто ли жители ездят на автобусах без билета и платят ли при этом меньшую сумму. Всего в опросе приняло участие 1958 человек. Оказалось, что 17,7% жителей часто ездят без билета и договариваются с кондукторами, 37,9% казанцев иногда так делают, и 44,8% — всегда полностью оплачивают проезд.

Напомним, что недавно в сообществе «Казань.Социальная группа» был опубликован ролик, который стал вирусным. Его уже просмотрели свыше 200 тысяч человек. На нем журналист KazanFirst Нияз Гатауллин проводит эксперимент, о котором все давно думали, — заходит в автобус, спрашивает о стоимости проезда, а услышав цифру 27, предлагает кондукторам 20 или 23 рубля с условием, что не возьмет билет. 8 из 10 согласились на сделку с совестью. Пара девушек даже сказала: «Конечно, можно».


Читайте также: Казанскому журналисту, показавшему, как воруют кондукторы, угрожают. Перевозчики считают происходящее провокацией


Comment section

Добавить комментарий

Войти: